2018年4月26日星期四
您现在的位置是:公众问答->咨询结果
咨询内容
姓名 黄泳辉 咨询时间 2017/12/27
咨询问题 你好!农科院有培养七星瓢虫,螳螂这类益虫的部门吗?并有关于蚯蚓养殖的研究吗?
部门 植保所 咨询类型 品种咨询
答复内容
答复部门 植保所 答复时间 2018/1/9
内容

版权所有 © 广西农业科学院 ICP备06003474

主办:广西农业科学院 地址:广西南宁市大学东路174号 邮编:530007

技术支持:广西农业科学院网络中心 Email:network@gxaas.net

总访问量:31361363 日访问量:63199